Елена Гальцева

Столыпинский аграрный проект предполагал:?

а) борьбу с крестьянским малоземельем Центральной России путем переселения части крестьян в восточные районы страны
б) частичный выкуп помещичьей земли государством с дальнейшей продажей в частное владение крестьянам небольшими участками
в) поощрение образования отрубного и хуторского хозяйства
г) разрешение свободного выхода из общины любого домохозяина
д) закрепление в частную собственность выходящего из общины крестьянина всех его наделов
е) принудительное разделение общинных земель и их передачу в частное владение крестьян
ж) сохранение помещичьего землевладения
з) безвозмездное отчуждение в пользу крестьян части государственных и монастырских земель
и) муниципализацию земли
к) создание крупных образцовых государственных предприятий в сельском хозяйстве
л) строительство нескольких тракторных заводов в России
м) приобретение крестьянами земли при помощи Крестьянского банка

Елена Мирзоева

а) борьбу с крестьянским малоземельем Центральной России путем переселения части крестьян в восточные районы страны
в) поощрение образования отрубного и хуторского хозяйства
г) разрешение свободного выхода из общины любого домохозяина
д) закрепление в частную собственность выходящего из общины крестьянина всех его наделов
ж) сохранение помещичьего землевладения
м) приобретение крестьянами земли при помощи Крестьянского банка

Наталья Пескова

Проект аграрной реформы П. А. Столыпина предполагал:

А) разрешение свободного выхода из общины любого домохозяина;

Б) ликвидацию помещичьего землевладения;

В) запрещение свободной купли-продажи земли.