Константин Зенкин

В рамках Столыпинской аграрной реформы предусматривался (ось)

а) отчуждение за выкуп части помещичьих земель с их последующей передачей нуждающимся крестьянам б) осуществление масштабных государственных инвестиций в промышленность с целью создать для разоряющихся крестьян рабочие места в) комплекс мероприятий по переселению части крестьянского населения из центральных губерний в Сибирь г) поощрение эмиграции избыточного населения из центральных губерний за рубеж

Евгения

в) Крестьян тупо запихивали в вагоны, как скот и засылали колонизировать Сибирь. Называлось "столыпинские вагоны"

Св
Светлана

Остальные методы применялись и раньше... В) В некоторые годы до 1-1.5 млн в год..