Константин Жевнеров

можно ли утверждать что осушение столыпинской аграрной реформы содействовала развитию капитализму в сельском хозяйстве можно ли утверждать что осушение столыпинской аграрной реформы содействовала развитию капитализму в сельском хозяйстве беларуси

Todasca

Да, можно утверждать, что осушение столыпинской аграрной реформы содействовала развитию капитализму в сельском хозяйстве.

Гульнара

А что такое, простите, "осушение реформы"? Вот не знала, что реформы сушат)))

Ольга

Нет.

1. Осушение - оно/моё, средний род. Оно могло бы, конечно, содействовать или нет. Но она/моя содействовала - явно кто-то другая.

2. Содействовать она могла и развитию, и капитализму. Но могла и противодействовать. Потому что развитие может быть не только капитализма, но и много ещё чего.

3. Беларусь, как и Белоруссия, всего одна. Поэтому это утверждение сразу обо всех беларусях ложно.

Впрочем, может быть, Вы имели в виду, что осушение Белоруссии способствовало успеху столыпинской реформы?

Но и такое утверждение ложно: реформа этого не предполагала.