Илья Кипер

Скажите план рассказа "Портрет" Н. В. Гоголь

Анастасия Кислова

1.Бедный художник Чартков покупает портрет.
2.Сны Чарткова. Появление в реальности того, что он видел во сне.
3.Художник становится тщеславным. Его работы все более бездарны.
4.Потерявший талант художник видит гениальную картину, присланную из Италии.
5.Он скупает лучшие произведения искусства и уничтожает их. Смерть Чарткова.
6.Аристократ рассказывает об известном ростовщике. Истории о несчастьях людей, бравших у него деньги взаймы.
7.Портрет делает несчастным другого обладателя, затем еще многих людей.
8.Рассказ художника о дьявольской силе портрета.