Катя Лобачёва

Викторина на тему: Монголо-татарское вторжение (нашествие)

Помогите с викториной! Очень нужна!
+Вопросы должны быть с ответами
+От 5-10 вопросов! )
Большое спасибо!

Эдуард Гарбузов

1.Первое столкновение русских войск с монголо-татарами (1223г. битва на р. Калка)
2. Назовите легендарного рязанского полководца (Евпатий Коловрат)
3. Место битвы главных сил Юрия Всеволодовича с многоло-татарами (р. Сить)
4. Назовите дату взятия Владимира (4 февраля 1238)
5. Город оказавший наиболее упорное сопротивление монголо-татарам (Козельск) . Думаю хватит