Наталия Корягина

Kакая битва помогла освобождению Pуси от монголо-татарского нашествия?

есть ответы: На чудском озере, на Неве, на Дону один из них правельный помогите пожалуйста!!!! Зарание спасибо!

Де
Денис

На Дону. Точнее, в месте впадения в Дон речки Непрядвы.
Князь Дмитрий Иванович (Донской) бился с Мамаем и де-факто победил.
А на Чудском озере и Неве даже не битвы были - набеги грабительские молодого князя Александра Ярославича (Невского).

Ал
Алексей

На Дону, конечно. Про Куликовскую битву не слышал, чтоли?