Ан
Анна

какое дополнительное высшее образование посоветуете?

закончила институт, по специальности - филолог
раньше неплохо знала английский язык, но сейчас из-за отсутствия практики, наверно, многое забыла, да и свободно общаться тоже вряд ли смогу...
накатила на меня тоска (болею, лежу в кроватке - жизнь свою анализу решила от скуки подвергнуть...)
чему бы мне полезному стоит поучиться?
работаю менеджером по обслуживанию клиентов в довольно-таки крупной компании
работа нравится (хотя ...мне, пожалуй, на самом деле нравится отшивать приборзевших чудиков, размахивающих какими-то корочками, и вытаскивать из полной *опы тех, кто уже ни на что не надеется 🙂 )
и сейчас мне в голову пришла мысль: а что же я на самом деле умею и могу?
упокоить, красиво солгать, урезонить....так этому я не училась - действую по наитию...
что с профессионализмом?
я хочу быть квалифицированным специалистом, получать результат, а не просто приводить в чувство клиентов...
так куда же мне стоит пойти учиться?
мне нравится торговля, но менеджеров по продажам - тьма тьмущая, имя которой офисный планктон....
мне нравится ставить на место хамов и защищать обделенных, но юристов сейчас как собак дворовых...
мне нравится залезать в самую душу человека, но профессия психолога не для нашей страны, по крайней мере сейчас...
так на что мне ориентироваться???
на что стоит обратить внимание?

Алексей Суровец

Все-таки юрист.