Shuhrat

Правда что есть военная тушенка, которая может храниться очень долго? Где бы такую достать на черный день?

Алмаз Джурабеков

Если не разворовали, то есть. .

Сергей Гончаров

Такие склады стратегического значения есть на нашем Севере.. заполярным кругом. Ищите северянина... может вышлет.

Ольга Хан

Уже наверно не достать

Dilshod Bobodzhonov

правда они есть на военных складах в военских частях а черный день тебе не нужен есть много супермаркетов.

Маргарита Надеждина

Нет такой тушенки давно, последнюю что я ел в 80х уже была с кудрями барашков, а в прошлом году открыл, спецрезерв, там мяса с гулькин х"". Рецепт прост: 2.5 кг мяса, лаврушка, перец горошек, соль, в скороварку на час, полтора, банка 800 гр. полная сохраняет тушенку жир, утиный, гусиный, бараний который в процессе готовки необходимо тоже добавить. Сам каждую осень птичье поголовье в банки закатываю, но долго хранить не получается, до Нового года уже ничего не остается)))

Александра

Нет такой.... просто она храниться без нарушений условий хранения... и в продажу (в войска на кухню) поступает при приближении к окончанию срока хранения... а это совсем не " очень долго". 🙂...от сушёная картоха - та точно по 20 лет может храниться... тока вот еда из неё - строго на голодающего. 🙂

Алексей Котельников

Нормальная тушенка есть, к примеру белорусская. Более того, и из спец. резерва ее порой выбрасывают в розничную сеть, когда обновляют запасы. )

А методы консервирования не изменились особо, так что любая тушенка хранится примерно одинаково. Ее теоретически можно есть и после истечения срока годности )

Ме
Мехровар

...У нас бабка 15 лет продаёт на базаре ...кричит: " Последняя..!! "