Таня

Подскажите пожалуйста, существуют ли маршруты поездов из Челябинска (или Златоуста) в Новосибирск, через город Тюмень?

Моему несовершеннолетнему ребенку нужно в Новосибирск к дедушке, но он не может один ехать через Казахстан (на границе его не пропустят) , я не могу его сопровождать. Нотариальное разрешение на проезд ребенка через границу сделать невозможно Помогите советом, каким образом ему не выезжать за пределы России.

А какие есть летние поезда?

Юляша Чернецова

Челябинск-Тюмень-Новосибирск нет ничего (ну есть пара дополнительных летних поездов, но их очень мало)
Везите его в Екатеринбург и там сажайте на поезд в Новосибирск. Автобусов куча, почти все идут до ж/д вокзала Екатеринбурга.