Ксения Фёдорова

короткий маршрут М-5 Урал Челябинск-Златоуст

Не раз от водителей слышала, что можно по низу объехать Миасс и к горам подъехать по низу, что это за дорога и где она проходит? что то я не могу соориентироваться. Езжу часто, но на подъезде к перевалу фур много, хотелось бы по-быстрому. Гугл мэпс нормально не показывает, карты и навигаторы ведут через Миасс.

Ан
Анна

Сложный вопрос.... М5 самый короткий маршрут (по километражу) !
как объяснить человеку который не может соориентироваться....: -) И зачем Вам перевал если Вы едете до Златоуста? И к тому же через Уреньгу всего два пути через перевал и через Златоуст - Медведевку (но это не равнозначный крюк) !

Но попробуем... .

1. Если рассматривать данный вопрос географически, то не но низу, а поверху.
2. Данная дорога проигрывает в километраже. Но за счет меньшего потока машин по времени проигрыша нет.
3. Летом по данной дороге в воскресенье лучше в Челябинск не возвращаться, поток машин хуже чем по М5.

Маршрут:
пр-кт Победы - Новоградский тракт - не сворачивая пересекаем ЧКАД - Большие Харлуши - Марксист - Кулуево - Яраткулова (не уйдите по главной на Чебаркуль, Вам направо) - Биккулова - Халитова (Вам налево) - Южный горняк и до трассы Кыштым-Миасс - поворот налево на Миасс и до Миасса - въезд Миасс первый перекресток-светофор направо и по главной до указателя на Златоуст - направо - буквально километр развилка Вам налево, направо к озеру Тургояк - всё! не сворачивая до Златоуста - ул. Грибоедова - проспект Мира - Вы в Златоусте.