Александр

Как работать в коллективе где все подстраиваются под отношения, врут, сдают друг друга и при этом считают себя порядочн.

Сергей Сергеевич

Это жизнь! Надо учиться уживаться в коллективе.

Татьяна Раймова

Может просто начать поиск другой работы? Коллектив коллективу рознь.

Олечка Золина

как пингвины в Мадагаскаре: "Улыбаемся и машем! " и поменьше информации о себе. Анекдоты приколы и истории о друзьях, о себе ни ни...

Виталий Абрамов

Почаще им в общий чайник пургена подсыпай и меньше им будет времени всякой хренью заниматься.

Sw
Sweet

Тяжело, конечно.. . Но, придётся либо подстраиваться и быть "как все", либо быть вне коллектива "Белой вороной", постоянно рискуя быть подставленным, или обманутым. Попробуйте пойти "на мировую", может Вы кого-то обидели. Невыясненные отношения всегда осложняют жизнь. Или - увольняйтесь, если сможете найти работу получше.. . А может, просто хотят освободить для кого-то Ваше место?

Александртатьян

На пустом месте такого не бывает - значит руководство создало такую систему управления, чтобы иметь свою выгоду от такого поведения персонала (а персоналу соответственно выгодно подстраиваться под эту систему) . Поэтому найдите, в чем выгода для всех, и поймите, нужно ли это Вам (стоит ли игра свеч) . Если нет - то это не Ваш коллектив.

Татьяна Ермоленко

займи позицию-здравствуйте и досвидания...

Maria Maria

Хотя бы один порядочный человек найдется- присмотритесь! С ним и общайтесь. Белой одинокой вороной быть тяжело, а вдвоем- нормально.

Ol
Oleg

Это норма вещей, много ли Вы коллективов видели? поменяйте свое отношение к ситуации (пусть Вам все будет фиолетово - хотя бы напоказ) - поскольку вижу Вас это сильно задевает. Каждый выживает в наше время как может - и если Вам нужна эта работа - научитесь "плевать на все" (хоть нервы сбережете) - если в раоте самой по себе много минусов - то коллектив - только одн из них, может стоит задуматься о ее смене?