Андрей Журавлев

Почему в коллективах, где работают две Оли или более, практически невозможно работать?

постоянная атмосфера негатива, вечные подколки, придирки...

ОК
Оксана Ковригина

ну тролелй везде хватает, к этому надо относиться с пониманием.
Многие сейчас умеют подколоть, обсмеять, потроллить, а похвалить или сделать комплимент- это редкость.
А вообще сплоченный женский коллектив, хуже змеинника.
Если придираются, люди сами того не замечая, желают в какой то степени вам добра, раз вкладывают в вас время и силы. Относитесь с иронией: Ооо, в самом деле, а я и не подумал. Поблагодарите. Если бы хотели выжить, ходили бы и стучали кому надо.