Елена Окрема

Подскажите! Почему начальник, разговаривая с членами коллектива на "ты",

обращается ко мне одной на вы, иногда на "ты"!

Взаимоотношение хорошее... просто интересно... спасибо за ответ. Может по психологии это как-то трактуется?

Ксюшка Лукичева

Может Вы просто новый человек? Да и "ВЫ" сказывания дают человеку обратить внимание на свою личность и на работу в нужной ситуации (по психологии) . Обратите внимание в какие моменты он Вам это говорит, скорее всего в рабочие.

Письменная Елена

вообще-то на ты - это непозволительно. это неуважение к работнику. это некультурно со стороны начальства. видимо хабалка. психотип людей. в англии бы за такое панибратство по шее настучали вашей начальнице. я сама начальница и с работниками только на вы. в интимные и дружеские отношения по долгу службы не вступаю а сразу увольняю. ко всем на ВЫ. Кроме мужа и друзей и близких родственников.

Сергей Ивлев

На вы нормально. На ты не очень.

Евгения Мордакина

Просто не воспитанность.