Svetlana Starikova

Как можно перевести слово Exportschlager?

Exportschlager hoffen auf taube Ohren, sowie ungeschickte Übersetzer.
Как можно перевести эту фразу?

ОК
Оксана Карцева

Типа Экспортный хит, хит экспорта, то есть что-то такое, что идет на экспорт с большим успехом.

Кристинка

падающий или бьющий экспорт хотя это минимум будет ExportschlagENDer

Ира Колегова

самый популярный для экспорта, "хит"

Кирилл Данилов

шлягер на экспорт. (хит пользующийся успехом вне страны исполнителя).

Pupkov Pupkov

Экспорт надежду на глухие уши, а также неуклюжие переводчик :DDD