Ванька

Как можно перевести слово freak?

Ирина Лянг (Месилова)

Фрик — (в переводе с жаргонного английского freak – «сумасшедший», «бешеный») человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики. Также фриками бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т.д., а также люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ал
Александр

придурок

Елена Гусакова

Мне кажется, щас уже и в русском, это слово используется "фрик".

Ко
Коля

Урод, дефективный.

Сергей Колесников

что-то вроде "интеллигент вшивый"