Манмарева Татьяна

помогите, Д/З по физике: В чем состоит отличие электризации из-за трения от электризации через прикосновение?

Владимир Климов

при трении электроны уходят с одного материала в другой - в итоге первый материал - положительно заряжён - второй - отрицательно. При прикосновении электроны распределяются между двумя материалами и они имеют одинаковый заряд ( и конечно одинаковый знак)