Ка
Кайрат

Один древний философ, желая взвесить воздух, надул....

Один древний философ, желая взвесить воздух, надул им бычий пузырь и взвесил его. Затем выпустил из него воздух и снова взвесил. Вес и в том и в другом в случае оказался одинаковым. Из этого он сделал вывод, что воздух ничего не весит. В чем ошибка философа?

Анна Гришачкина

Да, в древности были очень точные весы))

Mihail Bukov

воздух надо взвешивать в камере с газом который легче воздуха

Андрей Неклюдов

Был взят слишком маленький объём воздуха