Ирина Журавлева

если дача заброшена около 10 лет можно ли решением собрания лишить хозяев и оформить на себя и что для этого нада

Виталик Львов

Только в суд.

Татьяна Жмурина

Хозяин дачи - собственник - ему собрание по барабану...

Елена Мурзова

Нет если она в собственности

Маша Иванова

жлобы
своего мало, надо чужое хапнуть.. .

а потом вы же орете, что в стране сплошь ворье

Наталья Васильева

Нельзя. У нас в РФ все земельные участки если иного не предусмотрено в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. То есть в собственности и никто не вправе лишать собственника своего права кроме суда тем более по хотению некоторых умных товарищей.

Илья Королев

Если собственность никто не оформил, а участник садового товарищества ушел к праотцам-( это нужно знать наверняка) , наследственное дело не заводилось, смелее в суд, но приобретательная давность для вас еще не наступила, подождите еще 5 лет.

Винни Пух

Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ
"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", статья 47