Андрей Тюрин

Правомочно ли принимать решения на собрании в случае, если ещё не все дольщики оформили право собственности?

Поясню: дом сдан, надо выбрать управляющую компанию, в договоре долевого участия прописано, что выбор осуществляется на общем собрании собственников. формально не все дольщики вступили в права собственности.

Larisa Maslennikova

что вы называете - "вступили" ?
АПП ( Акты приема-передачи) подписаны ? -значит вступили.
Другое дело, что эти права наверное еще пока не зарегистрированы в ФРС ( не получены Свидетельства о регистрации права собственности) .

Так считайте участников ОСС по ДДУ.

Вам нужно набрать кворум для ОСС. (более 50 % голосов собственников).

Андрей Терентьев

Формально в работе собрания принимают собственники, что подтверждается Свидетельством не право собственности, где написано их количество голосов.