Татьяна Пырерка

Степень определенности формулировок морали. помогите срочно

Надежда Ткачева

Мораль (от лат. moralis, mores — нравственный, относящийся к нраву, характеру) — форма общественного сознания, состоящая из системы ценностей и требований, регулирующих поведение людей.
Мораль - это прежде всего, истинный путь нравоучения, в котором предусмотрены основы нравственности и этические нормы поведения человека.