Евгений Крайнов

Как вернуть выплаты которые мне не платили? (очень нужна помощь!)

Люди знающие, помоги пожалуйста. Такая беда.. .
Получала я компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным человеком. Получала их месте с пенсией того за кем ухаживала. Т. е. в общей сумме все было, так что не копалась в этом. Просто получала и все. А потом так случилось, что мы переехали. Я несколько месяцев ездила за пенсией в старое место жительства (город) , но потом пошла по новому месту жительства (в пенс. фонд) и попросила о переводе . По наставлениям пенсионного фонда принесла документы, подписала заявление. Пенсию стала получать по новому месту жительства и только сейчас поняла что платили только пенсию, а те выплаты по уходу за человеком я не получала и не получаю оказывается. А прошел год. Компенсировать деньги за этот год отказываются. Я понимаю что такое правило наверно, но пенсионный фонд совершенно не сказали мне тогда что эти выплаты переводятся отдельным заявлением, что если я его не напишу (заявление) то перестану получать. Они скрыли такую важную информацию от меня! Я не работаю и даже не подрабатываю, все это время думала (целый год) что законно получаю по уходу то что мне положено. Моя вина конечно, что не грамотна в этих вещах, но и считаю что обманута или попалась под халатность сотрудников пенс. фонда. Могу ли я как то добиться компенсации за прошедший год?
Надеюсь на дельные и полезные советы.
Спасибо заранее.

Екатерина Конорева

Выплаты с момента подачи заявления. Так что то, что пропущено компенсации не подлежит. А работа нашего ПФ оставляет желать лучшего. Работают по принципу: вас много, а я одна. У меня тоже нынче много к ним претензий. Причем, сами накосячат, а винят кого угодно, но не себя.

Катеринка Сачкова

Нет, за прошедшее время вам никто ничего не выплатит. Выплаты возобновятся только с момента подачи нового заявления.

Носир

Пипец тупой вопрос. Ты видимо дура круглая.