Михаил Шестопалов

Вернут ли мне деньги, которые не платили в течении года как надбавку к пенсии за студента очника, т. т. я не знала.

Ольга Журавлева

если надбавка платилась до достижения ребенком 18 лет а потом вы не принесли справку об учебе и предоставите ее сейчас то вернут (при условии что не было перерыва права, т. е. на момент достижения 18 лет ребенок уже учился) . В противном случае надбавка назначется с первого числа месяца следующего за месяцем обращения.

Антон

нет, если вы за ней не обращались, значит не нуждались. все выплаты от пенсионного начинаются с момента обращения и предоставления всех необходимых документов.

Сергей Селиванов

Попробуйте. У сына справка кончилась, пока принесла новую прошло 4 месяца. Заплатили.

Галина Смирнова

Нет, не вернут, т. к обращаться за надбавкой это ваша обязанность.