Ольга Соловьева

Выплачивается ли пенсия по потери кормильца студенту очнику, если он подрабатывает для своей оплаты за учебу?

Ме
Мехровар

По логике вещей - да. Суть выплат в том, что вы предоставляете справку в соответствующий орган управления, о том, что учитесь. И на основании этого они вам назначают пенсию. Вы же не предоставите им справку о том, что работаете)))))

Денис Зайцев

нет. Рекомендую всю подработку официально не оформлять. Лучше договор оказания услуг

Александр

конечно выплачивается, если человек учится, то до 21 года ежемесячно, надо только нужные документы собрать, а лучше сходить в местные органы опеки, там все обьяснят

Татьяна Кузнецова

Выплачивают, ведь местом основной работы остается ваша учеба.

Юрий Юрий

Да, выплачивается.

ДА
Джамиля Апасова

Выплачивается при обучении "по очной форме" до 23-х лет. Про "подработку", в ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" ни слова.

Михаил Скороходов

Если будет работать неофициально, то все будет выплачиваться в противном случае могут лишить пенсии.

Дмитрий Кузькин

пенсия будет платиться, а Федеральная социальная доплата нет. Но если пенсия выше, чем 5564 смело работайте.

Ланочка Честная

Да пенсия будет выплачиваться, но без социальной доплаты (если таковая имеет место) По закону вы имеете право работать