Виталий Ламинский

Будут ли платить пенсию по потере кормильца очнику студенту . которому исполнится 23 года весь год

Лёшка Иванов

нет, пенсия прекратится на следующий же день после дня рождения.

Ир
Ира

нет
Пенсия по потери кормильца будет выплачиваться до достижения лицом возраста 23 лет, в том числе если на момент достижения указанного возраста, будет обучаться по очной форме обучения. Ели получатель пенсии по потери кормильца достигнет 23 лет и будет на этот момент обучаться, то пенсию прекратят выплачивать.

Если лицо получающие указанную пенсию устроиться на работу, то выплата пенсии по потери кормильца будет прекращено. Вместе с этим выплаченную излишне пенсию придется вернуть Пенсионному фонду.

Пенсионный фонд осуществляет персонифицированный учет граждан и увидит, что лицо получающее пенсию по потери кормильца устроилось на работу и имеет источник дохода, а следовательно в выплате пенсии по потери кормильца теперь нет необходимости.

Александр Зыков

нет до 18 только.

Ирина Лаврова

Нет, только до исполнения 23 лет.

Александр Кузнецов

Нет. Только до дня рождения.

Софья Буланова

Вроде нет на скок помню

Леонид Зенченко

В 23 пора и самому на жизнь зарабатывать - снимут по потере кормильца и не сомневайтесь.

Илья Бузенков

Нет, будут выплачяивать только до дня рождения.