Дмитрий Слеза

сохраняется ли пенсия. если студент-очник устроился на работу?

Валерий Евдокимов

да, но снимаются доплаты, если они есть

Оличка

Да пенсия продолжает выплачиваться, но снимают доплату до прожиточного минимума, если она есть. Советую обратиться в ПФР и сообщить о трудоустройстве, что бы не было переплаты.

Алексей Шишов

При устройстве на работу студента-очника пенсия по потери кормильца сохраняется, но снимаются доплаты. И вы обязаны сообщить в ПФ о трудоустройстве.