К_
Ксю _

Сдача прав категории "В" в Самаре/Сам. области в 17лет.

Слышал, что на права можно сдать в 17 лет, но в правах будет написано мол, действительно с такого-та числа. Есть ли такое в Самаре/Сам. области? И что для этого нужно? Сейчас я учусь в 11 классе и через месяц мне будет 17лет.

4Yngyz Tumaev

Такие отметки отменили. И после обучения в обычной автошколе или экстерном экзамен строго с 18. А вот если к примеру в ДОСААФ учился, тогда допустят с 17 и выдадут удостоверение в 18.

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.