Евгения Новикова

Вопрос об отношениях. До 18 лет не писать. Только с опытом семейной жизни

Рассудите. Живу в гражданском браке 4 года. Детей нет. Муж с пригорода. Живет со мной и мамой и особо не думает что-то менять, а я хочу жить отдельно, иметь свою семью, растить ребенка.
Последнее время позволяет себе оставлять друзей и свою сестру ночевать у нас дома, не удосужившись поставить нас с мамой в известность, деньги не прошу, а если нужны на еду и прочие расходы (в рестораны не тяну, по салонам красоты не хожу) нужно брать их силой. потом обижается и упрекает, что я его деньги беру.
Посоветуйте - как все разрулить и что делать?

Алексей Силаев

проснись однажды с его другом оставленным им же на ночлег

Артём Лапковский

До стадии "оставлять у нас друзей" я не дотерпела и бросила его гораздо раньше.
Странно, что до сих пор терпение не лопнуло.

Александр

Гнать и не тратить на него свое драгоценное время. Будет только наглеть. Уверяю, Вам без него будет легче. А там и другой человек появится, может, он Вас будет устраивать больше.

Елена Царёва

рожать надо сразу. Зачем жить в гражданском браке и без детей? Мне это не понятно. если их нет возможно здоровьем заняться, а лучше мужичка сменить

Towards Todeath

Зачем тебе нужен этот нахлебник?? ? если не думает что то менять, значит все устраивает его, не удивлюсь если в скором времени попытается выжить Вас с Мамой! И вообще похож он на большого избалованного эгоистичного ребенка! Только могила горбатого исправит с ним все также, ничего не измениться, если он не научится жить ради кого нибудь кроме себя, и если не начнет ценить то что у него есть.
p.s. мне 19, но из них 3 года гражданского брака, можно считать за опыт, или лучше удалить сообщение?)

Лена Сиганова

Все конечно сложно. Только вот о любви я не услышала. Ни с вашей стороны, ни с его тем более. Стоит устроить семейный совет и поговорить на чистоту кто что хочет. То что он приводит своих друзей скорее всего значит что он просто чувствует себя как дома и вам доверяет. Или он у вас в гостях?? ? На счет денег это конечно глобальный вопрос. Если Вы не можете попросить у мужчины с которым живете денег на продукты, на текущие расходы, да даже (О УЖАС!)) ) на поход в салон, то как с таким человеком можно говорить вообще о детях? На соску выпрашивать деньги? Я бы сто раз подумала, а стоит ли терять время на этого человека. Простите, если где-то оказалась не права.

Ни
Николай

Елена, гоните такого подальше. Более всего он ради выгоды находится у вас. Тем более эти обиды насчет денег и непредупрежденные выходки это хамство и наглость с его стороныКогда я переехал к нынешней жене и ее маме-был еще студентом.
Как только переехал-начал работать, работать и работать.
Деньги ложил в общий с женой бюджет, что и сейчас делаю, тем более денег на любимого человека никогда не жаль!
Сделайте большие выводы по этому поводу.

И5
Ирина 5

тебе нужна семья или притон! нужен мужчина который угадывает твоижелания? или твое ...существование???

Сергей Колпаков

Гнать его в шею, не тратить свое время!!!! Какой-то ненормальный попался!!!

Garik

4 года жить вместе и не планировать брак, детей, собственное жилье, не вести общий бюджет и так и не научиться учитывать желания и потребности друг друга - мне кажется, сожительство из удобства и в качестве промежуточного варианта, пока ничего лучше не подвернется. Если быэто был влюбленный в вас мужчина, все было бы с точностью до наоборот. Наверное, вам просто пока не с кем сравнивать. Вообразите на минуту, что он вдруг исчез из вашей жизни. Многое у вас изменится? Что-тозначительное и хорошее вы потеряете или наоборот? Это и будет ответом, что дальше делать.

Андрей Николаевич

Не знаю, что у вас за муж, но с таким мужем вы будете все тянуть на себе, будете главой в семье и в конце концов разойдетесь.
Не обязателньый безразличный мужчина, который живет в свое удовольствие и все. и таких очень много.
Поговорите с ним серьезно, если так будет вести себя как баран, пора думать о распаде

Ок
Оксана

Вас устроят такие отношения спустя еще 4 года? только они еще усугубятся.
так что решайте сами -- нужна Вам такая типа "семья" или все стоит что-то изменить в своей жизни. а еще лучше кого-то заменить.. .