Виктория

Подскажите какой-нибудь учебник по теории литературы, желательно уделяющий внимание стилю

Gad Hax-Hax

Название: Литература в таблицах и схемах. Теория, история, словарь
Автор: Марина Мещерякова
Год издания: 2003
Страниц: 224
Формат: djvu
Размер: 11,22 MB
Описание: Справочное пособие содержит таблицы и схемы, представляющие историю развития литературы в России (от Древней Руси до начала XX века) , отражающие основные теоретические понятия литературоведения (роды, виды и жанры; школы и направления; содержание и форма литературного произведения; науки о литературе) . Краткий словарь литературоведческих терминов охватывает около 180 современных понятий.
Пособие адресовано школьникам общеобразовательных учебных заведений, школ и классов с углубленным изучением литературы, гимназий и лицеев гуманитарного профиля, абитуриентам гуманитарных вузов.