Василий Фриденберг

Во время пальминга не могу добиться расслабления. Постоянно непроизвольно пытаюсь прочувствовать свои глаза. Помогите!

Воспоминание и представление не помогают увидеть абсолютно черное поле. Когда пытаюсь что то вспомнить, такое чувство, что глаза зажимаются. . Помогите те, кто имел опыт. Возможно, вызнаете какие то иные способы. Спасибо.

Олег Тарураев

Я делал одно время пальминг, проблем не было. Попробуйте почувствовать ощущение, когда смотрите вдаль и повторить его под пальмингом, то есть чтобы не сжимать мышцами хрусталик.
По поводу воспоминания можно необязательно что-то вспоминать, а представьте тепло от ваших рук, как оно лечит и т. д.