Алексей Рудик

энцефалопатия видна при мрт?

Та
Танечка

Некоторые изменения, выявленные при МРТ исследования, трактуются как энцефалопатичекие, однако привязка к диагнозу делатся только после согласования с жалобами, анамнезом и клинической картиной. Полагаться только на МРТ и на этом основании ставить диагноз недопустимо.

Дониер Зияев

энцефалопатия-это осложнение невролог. заб. например посттравматическая на мрт выявляется органическая патология мозга а сам диагноз ставят при обследовании необх. исключить эпилептич. статус собрать весь анамнез сделать ээг конс и тестир. проводит психолог в некоторых случаях неврологу необх. и закл. психиатра