Ирина Мышак

Видно ли опухоли головного мозга на рентгене головы? Или только на МРТ?

Спасибо, просто на приеме невропатолога врач сказала, что опухолей нет, а делала я только рентген, вот и засомневалась )

Вот и я о том, Себастьян. Просто хотела подтвердить свои сомненья.

сомнения *

Александр Щербаков

На рентгене не видно ни черта, на МРТ с контрастным агентом видно все.
Тромбы и некоторые образования ищут именно так, обычная томография ничего не покажет.
Плотность образования может равняться плотности мозговых тканей и будет тишина на снимке.

Александр Носов

Ты хоть раз рентгеновский снимок видел? Ну и что на нем? Кости и больше ничего. Рентген проходит через все мягкие ткани, его задерживают лишь кости.

White Sugаr

Опухоль лучше видно на мрт с контрастированием.