Тилли Ток

Что произойдёт при изменении коллекторного сопротивления указанной цепи и почему?

У нас изменилось коллекторное сопротивление (R2) с 1 кОм до 0,5 кОм. Нужно показать, что произойдёт (как изменится изображение на осциллографе) и главное - объяснить почему. На первом изображении представлена схема, на втором - что показывает осциллограф при R2=0.5 кОм.

Анастасия Прокофьева

Амплитуда колебаний уменьшится примерно в 2 раза за счет падения усиления.