Red Berry

Витамины – это органические вещества, которые:

1) в ничтожно малых количествах оказывают сильное влияние на обмен веществ;
2) участвуют, например, в процессах кроветворения и свертывания крови;
3) содержатся только в овощах и фруктах;
4) уравновешивают процессы образования и отдачи тепла;
5) являются в организме источником энергии;
6) поступают в организм, как правило, вместе с пищей.

Студент Академии

верно только 1 и 6, все остальное к витаминам или вообще не имеет никакого отношения, или имеет отношение крайне отдаленное.

Владимир Медведев

Безусловно верно - 1, 2, 6
В принципе, косвенно, могут - 4

Ол
Олег

Все верно, кроме 4, 5

Ол
Оля

От нехватки витаминов кожа лица и рук становится сухой и морщинистой...