Сергей Мячиков

Есть ли свой колледж у университетов: "Стэндфорд" "Оксфорд" "Гарвард" "Кэмбридж"

Zzz

Как известно, кроме университетов в Америке существуют колледжи. Стоит сказать, что разницы между этими двумя понятиями для американцев практически нет. Как колледжи США, так и университеты США представляют собой учебные заведения, где студенты получают высшее образование.

Единственное, чем колледжи в США отличаются от университетов – это их размер. Так, в университетах учится значительно большее количество студентов, обычно университеты состоят из нескольких колледжей.
Например, Гарвард.
Университет состоит из 9 факультетов (перечислены в историческом порядке) :

Факультет искусств и наук, включающий Отделение инженерных и прикладных наук, которые вместе обеспечивают:
Гарвардский колледж для студентов, учащихся на степень бакалавра (с 1636)
Аспирантура искусств и наук для аспирантов (1872)
Отделение продолжения образования (вечернее, заочное и т. п. образование)
Медицинский факультет, включающий факультет медицины (1782) и стоматологии (1867).
Гарвардский институт богословия (1816)
Гарвардский институт юридических наук (1817)
Гарвардская бизнес-школа (1908)
Аспирантура дизайна (1914)
Аспирантура педагогических наук (1920)
Институт здравоохранения (1922)
Институт администрации им. Джона Ф. Кеннеди (1936)

такие же данные Вы сможете найти и про другие университеты.