Екатерина Горшкова

стеклить лоджию ПВХ или Алюминий, что лучше

Алина Юдакова

Аллюминиевый сплав с покрытием .
ПВХ быстро коробится, если не идеальный .(изменение геометрии)
Аллюминию опасны только кислотные дожди, поэтому уделите внимание герметизации стыков и краёв .

Дашулька

Мы делаем и то и другое, в зависимости от кошелька. Алюминий подешевле но менее функционален- зимой зачастую раздвижные створки примерзают и остаются в таком положении до теплых времен. Но есть у алюминия и существенный плюс- конструкция легче, что немаловажно при остеклении балконов. Лоджию все же лучше остеклить в "зимнем" теплом варианте установив по периметру доборные профили, что поспособствует при последующем желании заказчика утеплить и сделать из нее дополнение к существующей жилплощади. Вариантов на этот счет масса. Если что то непонятно- обращайтесь в личку.

Иван Родькин

с пвх теплее будет. Алюминий есть и теплый конечно, но это все равно не то. Сам в этой сфере работаю, себе пвх ставил. Он и надежней на мой взгляд

Ан
Анюта

на хороший алюминий с термошвом вы не потратитесь. берите пвх

Юлия Титова

ну нафига тепло на лоджии - там отопления нет - что утеплять то, так что то что ПВХ теплее - не аргумент в выборе. А вот с точки зрения долговечности, прочности и сохранности геометрических размеров алюминий безусловно лучше. Еще одно достоинство - рамы из него тоньше - в комнате хоть и не на много а будет светлее.

Виталий Николаев

Лучше аллюминий.