Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к неравным бракам?

Речь не идет об экстремальном различии, например, когда мужчине 60 лет, а девушке 19.

Я имею в виду, когда мужчине 30-35, а девушке 21-25.
если мужчине 30-35, а женщине 21-25 это не неравный брак, а совершенно нормальный
Анастасия Обложкина
Анастасия Обложкина
55 597
Лучший ответ
Неравный брак- Это полная глупость и пережиток. Раньше считалось, что мужчина должен быть обязательно старше, больше зарабатывать (типа кормилец) и т. п. Сейчас же женщина зачастую и получает больше и удачливее мужчин (Дж. Ролинг например) , разница в возрасте вообще не помеха (Пугачева-Галкин) , а сексуальном плане, я думаю, разница в 10-15 лет (старше мужчина) такая разница оправдана.
ваш пример не очень удачен это нормальный брак считается так что расслабьтесь и живите в мире
Надежда Гежа
Надежда Гежа
97 900
Абсолютно спокойно. Если люди друг друга любят, то имеют право быть вместе. Если всё время ориентироваться на мнение окружающих, то можно либо одному остаться, либо с человеком, который тебе безразличен.
А даже если дело и не в любви, а в каком-то расчёте, то это опять же их дело. Значит обоих это устраивает: допустим, она получает деньги, а он регулярный секс. И обоим это нравится. Всё отлично.
Для меня 10 лет разницы - это вообще не неравный брак =) Для меня "неравный брак" - это уже лет 15-20 разницы. А в пределах 10 я вообще не реагирую)))
В наше время-это НОРМАЛЬНО.
Да разве это неравный? Это - оптимальная разница в возрасте
Lady_In_Dreams
Lady_In_Dreams
91 327
Хорошо отношусь. У нас с мужем разница большая. Мы счастливы, все у нас хорошо, никогда даже на повышенных тонах не разговариваем. он во всем со мной советуется.
Да никак. Во-первых, это не мое дело, во-вторых, если для них это нормально, то мне-то что. Живут себе и пусть живут. Много таких знаю, и когда женщина старше намного. В этих браках, удачных, когда неплохо живут, есть одна особенность. Разница в возрасте как бы сглаживается. Молодой становится старше, а более взрослый молодеет. Моя соседка была лет на 15 моложе мужа, прожили они лет 25 и она умерла от сердечного приступа, а он еще дважды после нее женился и сейчас живет также с женщиной моложе себя намного, хоть и не олигарх, обычный пенсионер.
Zarina Timberlake
Zarina Timberlake
43 666
Наталья Нилова вот это мужик!!. он наверное и эту жену переживет?
Считаю, что такие браки обречены. . уж слишком большая разница в возрасте, взглядах и интересах.
Это относится к разнице в возрасте свыше 10 лет.
Елена Чабан
Елена Чабан
30 336
нормально) меня как-то если честно не очень волнует какая у чужих мне людей разница в возрасте.... )
хотят быть вместе, пускай будут, что тут такого)
Б@йс@к@лов@ @йн@ш
Б@йс@к@лов@ @йн@ш
28 108
нормально. это их дело, и остальных волновать не должно
Ну тут ничего особенного нет, нормальная разница в возрасте. У меня был такой товарищ, на 11 лет старше, разницу совсем не чувствовала
когда мужчине 35, а девушке к примеру 25 - я не могу этот брак неравным назвать, так как женщины быстрее психологически созревают... как раз равный брак... вот если наоборот муж младше на 10 лет, то тут нужно смотреть по обстоятельствам, возможно мужчина не хочет равноценного партнера, а хочет кого-то более опытного, типо мамы
Елена Манушина
Елена Манушина
11 380
Положительно, чем старше он более ответственный ...
Нейтрально отношусь.
..
...ольга ....
3 107
Главное чтобы любили друг дуга и понимали!
А все остальное не важно!)
ужасно!
Юлия Фокс
Юлия Фокс
221