Александр Валинуров

Народ!! ! Подскажите упражнения на спину! А то отжимаюсь уже 2 месяца результат 0(((!!!!

Виталий Чириков

можно покачать задний пресс

Надежда Жукова

В смысле отжимаешься? ) Отжимания к спине практически не имеют отношения.
Подтягивания широким хватом (и не только) с утяжелением.
Если есть возможность ходить в спорт зал - то в вариантах упражнений на спину можно потеряться.
Удачи.

Валентина

Становую делай!

Александр Белавин

Купи гантели и делай с ними упражнения, займись плаванием, тоже очень здорово качает спинные мышцы.

Сергей Скобелинг

Основные упражнения тут следующие:
1. Тяга в блоке за голову.
2. Становая тяга.
3. Подъём и опускание торса при закреплённых ногах.
4. Тяга в блоке к животу. Упражнение надо выполнять именно мускулами спины.

Ещё можете сделать тягу гантели к груди из положения упора. Т. е. становитесь коленом и одной рукой на скамью, а другой тянете к груди гантель так, чтобы при этом были задействованы мышцы в районе лопатки. Собственно, это тоже упражнение на широчайшую мышцу, как и первые два.

Вера

В зал приди тебе там все расскажут и покажут

Елена Климович

Вертикальная тяга
Тяга штанги в наклоне
Горизонтальная тяга
Становая Тяга
вот, но смотри рост не убей

М К

ну отжог. отжимания не на спину, а на грудь. подтягивайся широким хватом с дополнительным весом для спины.

Мария Урюпина

Добавь статики. То же самое как на отжиманиях, тока вставай на локти. Спину держи прямую. Стой так столько сколько сомжешь. Три подхода.

Алёна Ли

Упражнение – Подтягивания широким хватом
Упражнение – Подтягивания с обычным хватом
Упражнение – Наклоны со штангой на плечах