Сергей Герасимов

Иисус Навин якобы остановил солнце (“И остановилось солнце, и луна стояла... ” — Навин, 10; 13)???

. Иисус Христос превратил “5 хлебов и 2 рыбы” в многие тысячи хлебов и рыб, накормив ими “5 тысяч мужей” и наполнив ими еще “двенадцать коробов”(Марк, 6; 41-44), ходил по воде “аки по суху”(Марк, 6; 48-51), в одно мгновение превратил воду в вино, оживил умершего Лазаря, труп которого разложился и смердил. Это всё чудеса, противоречащие элементарным научным представлениям.

Татьяна Туманина

а если это массовый гипноз?...

Лестат Маланин

А Курочка -Ряба золотое яичко снесла, вот это - чудо!))))

Рекман Ирина

Что интересно, у других народов в это время нет никаких упоминаний о таком явно значимом событии)

Ок
Оксана

Для Бога, Конька-горбунка и Серого волка - нет ничего невозможного.. .

:)))

Александр Гончаров

Для Бога нет ничего невозможного.... Кроме одного - дать ума религиозникам.. . Не приживается мозг у них в головах.. .

Вот оно как...

Са
Сашка

Жаба давит?

Андрей Блохин

ну и че??.. раньше тоже много чего противоречило науке, что в наше время считается нормой.

Денис Пержаница

почему ты не выдернул из библии другие слова и светило солнце в 7 раз ярче не помню из какого евангелия этоно это быол летом 2007 года и солнце приближалось и остановилось!

Алла Щелакова

негде не сказано что Бог нарушал свои собственные законы .скорее всего это был оптический эффект ( лампочку повесил если для тролей объяснить)

Мария Шмелева

Если научным представлениям - то, да.

Для Бога нет НИЧЕГО невозможного.

Vesna

12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: 'стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'?
14 И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь так слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.

Скорее это было искусственное (чудное) оптическое явление только для этой местности.