Людмила Григорян

Явлеятся ли освидетельствование частью свидетельства?

Если да то почему?
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - в уголовном процессе следственное действие, заключающееся в осмотре обвиняемого, подозреваемого, потерпевшего или свидетеля
никто не обязан свидетельствовать против себя самого

Сергей Рабкевич

При освидетельствовании, за или против свидетельствует врач или другой эксперт. А не ты против себя. Вот и весь сказ.

Протасова Александра

не является другая часть вроде

Людмила Андрианова

Ну ну - Евгений Верников, точнее Фу Фу, не спешите с комментом.
Освидетельствование может единолично проводится следователем (дознователем) . Мнение и желание то на кого направлено это следств. действие не учитывается и не принимается во внимание, хотя постановление (след. дозн) может быть обжаловано.