Кирилл Самойлов

Подоходный с фрилансера.

Хочу попробовать заняться фрилансом. Какие налоги и в каком размере нужно уплачивать? Или же эти налоги чрезмерно высокие и поэтому стоит отказаться от такого способа заработка?

Артур Саркисов

13%. Если зарегистрируешь ИП, то или 6 или 15 в зависимости от выбранного объекта налогообложения.

Виталий Старостин

Как любой вольный подрядчик, 13% ндфл. Отчисления в ПФ и соцстрах - ваша личная головнная боль