Алексей Юдин

подоходный налог при покупки недвижимости. Можно ли вернуть подоходный налог за 2 или 3 года если декладация за 2012г

Азамат Аликулов

Если пенсионер, да! За последние 3 года перед пенсией. А так, если недвимимость приобретена в 2012 году, с 2012 года эпопея и начинается. А насколько продлится, зависит от Вашей ЗП.

Ольга Левчук

Если вы купили квартиру 2 или 3 года назад, то можно (если за эти годы вы не возвращали) - заполняете декларации за 2011 и 2010 годы в добавок к 2012.
Если купили в 2012, то только за 2012 год налоги вам и вернут. Если вашей зарплаты не хватит, то в 2014 году снова обращаетесь с налоговой декларацией уже за 2013 год и продолжаете пользоваться вычетом.
Также можно получить в налоговой уведомление и отдать его на работу - тогда просто зарплату будете получать без удержания налогов.

Варвара Дьяченко

с пенсионерки подоходный налог высчитывается или нет если нет еще трех лет, сделка по недвижимости, одновременно продажа и покупка по ипотке.