Катюфка! Любимая

Как получить декретные и пособие по уходу за ребенком, если должник исключен из списка ЕГРЮЛ?

Решением суда была восстановлена на работе, а также была взыскана задолженность по заработной плате, компенсация морального вреда. На основании выданного судом исполнительного листа судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, им же в адрес суда направлено заявление о прекращении исполнительного производства в связи стем, что было установлено - должник исключен из ЕГРЮЛ. В соответствии с п. 1 ст. 439 ГПК РФ исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве". В силу п. 3 указанной статьи прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь. В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ, сведений о правопреемниках юидического лица не имеется.

Кристина (Горохова)

Должник исключен из списка ЕГРЮЛ - это значит что юридического лица больше нет. На основании этого взыскивать долги с того кого не существует не представляется возможным.

Тавриз Аббасов

Попробуйте задать этот вопрос в ФСС вашего региона, они занимаются декретными и пособиями по уходу за ребенком. У них есть офиц. сайты, лучше письменно к ним обратиться на их офиц. эл. адрес, указав ваши ФИО и обратный адрес.