Катюшка

Пособия на ребенка, декретные

Такая ситуация: беременная женщина в данный момент не работает, работает муж, имеет ли право женщина при рождении ребенка получать пособия и декретные, если да, то в какие органы нужно обратиться для их оформления?

Андрей Кукарин

Декретные - нет. Получат единовременное пособие. И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но минималка.

Ирина Ускова

в фонд социального страхования или собес обратитесь