Ан
Анюта

входит ли в справку о доходах декретные деньги и пособие за ребенка?

работаю пол ставки - 11500
декретные - 4500
пособие за ребенка - 3100

Оформляю соц ипотеку на квартиру. нужно два прожиточных минимума. может ли доход одного месяца компенсировать нехватку денег в другом?

справка за 6 месяцев

да именно это. спасибо.

Алишер Сахибназаров

Если вы оформляете 2-НДФЛ, то декретные и пособия туда не входят, так как этот доход не облагается НДФЛ. Но можно предоставить справку в свободной форме - туда запишите весь свой доход. Обычно они берут всю сумму дохода и делят на 6 месяцев. Получается среднемесячный доход. Или вы что-то другое имели ввиду.