Анютик Куцебенкова

С чего начать приватизацию?

Здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь. Мне нужно приватизировать комнату в коммунальной квартире, но я там не прописана, там прописан мой папа, но он инвалид. Вопрос в том, что я не знаю с чего пошагово начать и могу ли я без его участия заняться этим вопросом и что мне для этого нужно?

Рамазан Садыков

Сначала сходите в жилищный отдел вашей гор (рай) администрации-там всё скажут, там есть образцы документов. За папу вы можете приватизировать комнату, но для этого папа должен оформить на вас доверенность у нотариуса.

Алексей Беляков

Доверенность от папы, Заказать и получить техпаспорт и кадастровый паспорт на квартиру, справка по ф7 и 9( характеристика жил. площади и регистрация) , договор соц. найма и в МФЦ !