Андрей Крупенин

как быстро поднять дрожжевое тесто? срочно, тесто приготовила, а поднимается медленно!

Multik Multik

есть обогреватель? ставьте на него, оно поднимется, но не профукайте, а то все будет на полу

Ив
Иван

следите чтоб не было сквозняков и поставьте в теплое место-к батарее или на грелку или в таз с теплой водой

Ильина Ксения

нагрейте духовку до 50 градусов потом выключите и поставьте тесто туда

Алена Максимова

в духовку на 50 градусов

Надежда Путякова

Светлана! на будущее... делайте тесто с живыми дрожжами. И поднимается мгновенно и тесто пышнее. А так... в принципе Вам здесь правильно рекомендовали в тепло или грелку или в таз с теплой водой. Я лично незнаю проблем с таким тестом. И никогда не использую сухие дрожжи типа "САФТ-МОМЕНТ".А с живыми дрожжами налили водички комнатной температуры и все дела. Тесто у меня поднимается в считанные минуты.

Ирина Гущина

75кг ПОДНЯТЬ НА 1 метр, ЗА ОДНУ СЕКУНДУ = 1 лошадиная сила .

Такое тесто любит тепло. Положите его на батарею или зажгите газ и на соседнюю комфорку.

Екатерина Голованова

всегда ставлю к батарее .