Св
Светлана

как спасти дрожжевое тесто если оно сначала поднялось, а потом село и больше не поднимается

Юля Климова

выброси перекисло можно попробовать добавить всего, кроме дрожжей, но наврядли дрожжи оживут

Кристина Морарь

Через сколько времени осело тесто!? Никак через 5 часов! Тесто я два раза мну, после того как поднимется. Отличное получается! В теплое место нужно поставить Ваше тесто!

Игорь

мне кажется это уже бесперспективняк заниматься таким тестом

Алексей Годовасенко

оно может теперь пойти на лепёшки а тесто для пирогов надо делать сначала

Мария Казамарова

Это уже перекисшее тесто. Всё,выбрасывайте.

Таня

В тесте дрожжи взаимодействуя с крахмалом производят спирт, пары которого. в свою очередь убивают дрожжи прекращая брожение. По этому тесто, по мере того как оно поднимается, необходимо обмять, чтобы удалить спиртовые пары. Иначе произойдёт то, что произошло у Вас, т. е. спирт убил дрожжевой грибок.

Elena Golovkina

а еще есть такие сухие дрожжи термоядерные они поднимаются только один раз