Dmitry Pavlov

Правда что Ломоносов был сыном Петра 1 ?

Проста есть сведение что якобы Петр 1 у него где-то была связь с одной женщиной у неё родился сын то есть Ломоносов а Петр 1 знал что у него есть сын короче он приказал хорошо смотреть за ним то есть чтобы он получил хорошее образование тоесть выходит точто содед учил его грамоте вероятно что это было подстроена кароче есть такие сведение?

Степан Милованов

От вас впервые слышу

Денис Розенберг

Не просто сыном. Он нашел разлом в пространственно временом континууме. Короче он был отцом петра первого и собственным дедом.

Gennadiy Sobran

полный бред, посмотрите биографичный фильм "Михайло Ломоносов", там ясно показано, что он очень любил и почитал Петра, а получил образование он благодаря своим недюжим способностям и тяге к знаниям. вообще, в фильме хорошо показано, что ему не так все легко и давалось, приходилось и обманывать и прибегать в хитрости

Александра Шаповалова

НЕТ. Вся эта легенда базируется исключительно на том, что Ломоносов был умным и фанател от Петра1
В действительности же дата рождения Ломоносова 8 [19] ноября 1711.
А даты пребывания Петра в Архангельске:
с 1693, 1694 и 1702 г
подробней здесь

Так что если Пётр1 за это время и трахал маму Ломоносова (хотя у него и других дел было тогда выше крыши) , мама с животом явно переходила) )

П. С. Если бы все, кто уважал Петра1 были его детьми, ему пришлось бы детей делать до сих пор) ) Поскольку уважать его действительно есть за что.
Хотя вот с детьми у него были проблемы - не вышло из них Ломоносовых))

Наиля

Внуком.

Serge

да помоему

Сергей Жуков

История, по сути, это большая сказка . Кто там кем был мы не видели .

Евгений Кардаш

возможно, если петька поимел бабу, а затем сослал её в архангельск и подложил под простого мужика (в течение недели)...

Евгений Грачев

Нет. Он сын царицы Екатерины.

Александр Старушенко

А сам-то Петр чей сын? Говорят, не Алексей Михайлович Тишайший папанька евоный, а грузинский царевич, бывший при матушке его. И на ком теи Романовы закончились...

Murat Bakiev

Ага, а я родная сестра Лермонтова. )) Бред полный!!!