Ку
Кундыз

когда люди были лучше в ссср или сейчас? и почему

Елена Коннова

Раньше были временааааа... .
А теперь-мгновения... .
Раньше поднимался хер
А теперь давление

Александра Глухова

Злые стали сейчас от безденежья и безысходности.. .
При СССР, даже когда денег не хватало, надеялись! Сейчас надеется не на кого...

Ахад Ибрагимов

если подразумевать человеческие качества - в СССР, сейчас полная безнаказанность и хамство.

Кирилл Козлов

В Союзе. Пока не начались горбачёвские времена.

!H
!!! Handsome !!!

Люди в СССР были добрее, отзывчивее. Сейчас людей кроме денег ничего больше не волнует. Жадность, безнаказанность, равнодушие, аморальность-вот реалии современной жизни, а в СССР были другие ценности.

Гульчачак

Люди всегда были говном в основной массе: что тогда, что сейчас.

Сергей Гукин

"Лучшие" люди из СССР построили нынешние времена и приумножились.

Светлана Пронякина

риторический вопрос....

Дм
Дмитрий

И в ССре говна хватало, унижение было нормой во всех учреждениях, уважение к равному или младшему не существовало вообще, казарменная жизнь была, хотя и романтичной казалась. песни там пели книжки читали... А так г как г.

Алексей Солопов

раньше у людей была совесть что ли и стыд перед окружающими. не было некой отрешенности и отреченности от окружающей действительности, вера была. сейчас каждый надеется только на себя и, если повезет, на близкое окружение. вообще-то это ответ про людей разных стран. если взять любой журнал 20-30 летней давности, то лица на фото будут более одухотворенные, глаза живые, а сейчас этого нет-какой-то отпечаток безликости.

Ел
Елена

Можно сказать люди всегда одинаковые есть получше, есть похуже, но времена круто изменились и вот тут то каждый стал жить своей жизнью- кто то научился воровать, кто то приспосабливаться, кто то опустился ниже унитаза

Бу
Булат

Если вы имеете в виду хорошие человеческие качества - заботу о ближнем, сочувствие, внимание, желание придти на помощь, понимание, то, без сомнения, в СССР люди были лучше. С приходом капитализма всё резко поменялось, и люди озлобились. Короче, вы всё видите сами, какая стала "мерзопакостная" жизнь, как говорил Аркадий Райкин. Это, как говорят, издержки демократии!

Владимир Сабуняк

Сейчас - те же люди, что и в СССР. Или в 91-м году тех вывезли, а новых завезли? А на вкус они сейчас пожирнее...