Денис Розенберг

Подскажите гарантийный срок эксплуатции и бесплатной замены на счетчик холодной воды СВ-15Х?

Ровно через 1 год и 10 дней после ввода в эксплуатацию водосчетчик СВ-15Х потек. Очень сильно бежит вода с свмого счетчика. Сантехник из ТСЖ сказал что счетчик надо менять за свой счет, так как гарантийный срок кончился. покупали счетчик в ТСж, они его и устанавливали! В паспорте написано что Гарантийный срок эксплуатации 30 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию, но не более 36 месяцев со дня первичной проверки. Первична проверка была 6 февраля 2012, ввод об эксплуатацию 5 марта 2012. А сантехник сказал что гарантия 1 год. Счетчик фирмы-изготовителя METER.

Жа
Жанна

30 месяцев если договором (контрактом) не предусмотренно другое. В них может быть указан и 1 и 5 лет. В зависимости от репутациии фирмы. А МЕТЕР и у нас бегут

Айчурек Калматова

Гарантийный срок эксплуатации 30 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию, но не более 36 месяцев со дня первичной проверки.
От этой фразы и надо плясать.
Паспорт на изделие считается основным документом подтверждающим гарантию изделия.
Пишите ПРЕТЕНЗИЮ на имя управляющего тсж в 2х экз.
"так мол и так вы козлы и я с вас денег поимею"
и в конце даю вам 10 дней.
Относишь, регистрируешь в тсж.
Один экз. оставляешь им, на втором печать, дата, подпись, должность.
Далее все просто. Такие конторы как правило устранят причину или поменяют счетчик. (Так как это 100% нарушение закона)
Если нет... .
Через 10 дней делаете звонок.. .
Если ничего, то у вас начинается интересная жизнь.
Адвокат по вопросам прав потребителя.
Пару судебных заседаний ...и вот чудо.
Вам вернут деньги за адвоката, счетчик, за работу, моральный ущерб (500-1000руб) .
ВСЁ.

Олег Артёмов

В течении трех лет кто ставил должны исправить или заменить